Ваш город:
Выберите Ваш город
Назначение подушек из Memory Foam и Экогеля

Назначение подушек из Memory Foam и Экогеля

Когда речь идет о выборе подушки, материал играет важную роль в обеспечении комфорта и поддержки головы и шеи во время сна.

Memory Foam и Экогель — это два популярных материала для изготовления подушек. Что же это за материалы?

Memory Foam — пена с памятью формы, которая медленно возвращает свою форму после того, как на нее оказывается давление. Это позволяет ортопедической подушке точно повторять форму головы и шеи, обеспечивая оптимальную поддержку и комфорт. Материал был создан в 1960-х годах в NASA для улучшения безопасности и удобства космонавтов во время полетов в космосе.

Memory Foam имеет способность адаптироваться к телу при наличии тепла и давления, позволяя создавать точную форму для каждого конкретного человека. Когда вы ложитесь на такую подушку, она начинает медленно принимать форму вашей головы и шеи, повторяя их индивидуальные размеры. Материал также имеет способность возвращаться к своей исходной форме после того, как на него перестает действовать давление. Это делает подушки с эффектом памяти очень долговечными и устойчивыми к деформации.

Из-за своих уникальных свойств, подушки из Memory Foam стали очень популярными в последние годы — они обеспечивают более здоровый и правильный сон, уменьшают напряжение в шее, а также могут снижать риск развития болезней позвоночника.

Экогель — это материал, который представляет собой гелевую пену и обладает несколькими полезными свойствами. Экогель отличается упругостью и эффектом охлаждения, что делает подобные подушки более прохладными и комфортными в жаркую погоду.

Кроме того, экогель обладает способностью равномерно распределять вес головы и шеи, обеспечивая оптимальную поддержку и комфорт. Он также может быть устойчив к деформации, что делает подушки из экогеля отличным выбором для тех, кто ищет долговечный и приятный материал. В целом, они прекрасно прослужат тем, кто ищет комфортный и прохладный материал, который также создает оптимальную поддержку головы и шейного отдела позвоночника.

В конечном итоге, выбор зависит от ваших индивидуальных предпочтений и потребностей. Если вам приоритетны более выраженные анатомические свойства, то вам подойдет подушка с наполнителем Memory Foam. Если нужна более прохладная и мягкая, то подушка с экогелем будет лучшим вариантом.

Возврат к списку